Нож Бобр (х12мф, карельская берёза, мельхиор)

Сталь клинка , кованая х12мф
Общая длина 255 мм.
Длина клинка 135 мм.
Длина рукояти 120 мм.
Толщина обуха 4 мм.
Ширина клинка 35 мм.
Толщина рукояти 25 мм.
Твёрдость клинка 63 HRC

Нож «Бобр» , один из лидеров продаж мастерской НожГрад. Это обусловлено тем, что нож имеет клинок с широкими возможностями применения. Он предназначен для выполнения различных режущих работ: от разделки туши животного в полевых условиях до простой нарезки. Остри, клинка немного приспущено, что позволяет лучше контролировать работу и снижает риск повреждения кожи при снятии шкур. Глубокий живот подходит для грубого свежевания, а лезвие необходимой длины для разделывания туш. Клинок ножа «Бобр» имеет полную взрезку, что в разы увеличивает его режущие свойства. Сравнительно простые очертания клинка делают нож удобным для заточки.

Нож "Бобр"  не относится к холодному оружию и является разделочным ножом. Соответствуют требованиям  ГОСТ Р 51644-2000 «Ножи разделочные и шкуросъёмные».

Рукоять ножа изготовлена из Карельской берёзы. Карельская берёза — древесина из наплыва (капа) березы. Отличается красивым рисунком, прочностью (твёрдый и нехрупкий материал), дает в отделке красивые цвета — тёмно-коричневые включения на светло-жёлтом фоне. Кроме своей высокой прочности она практически совсем не подвластна коррозии. Обрабатывается карельская береза тяжело, но изготовленная из нее рукоять ножа будет практически вечной.

Нож заточен. 

Ножи
Сталь клинка кованая х12мф
Длина рукояти 120 мм.
Толщина обуха 4 мм.
Ширина клинка 35 мм.
Толщина рукояти 25 мм.
Твёрдость клинка 63 HRC
  • Код товара: ng-1032
  • В наличии
  • 9 295.00 р.

Рекомендуемые товары